Воскресенье, 23.06.2024, 22:37 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход










[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Управление домом
DashBabashДата: Среда, 14.03.2012, 00:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Наконец то узнал как найти сайт нашего дома, был только о нем наслышен - но адрес узнал только сегодня.
Хотел бы познакомиться со всеми энтузиастами - уверен тут их не 2, а вот почему срывают объявления с сайтом - чтобы люди, которым небезразлично, не могли общаться между собой - вот это большой вопрос.
Предлагаю обсудить следующие темы:
1. Правление и управление домом.
2.Содержание и ремонт дома - где они?!?!
3. Куда уходят все деньги?!
4. В каком состоянии подъезды.
5.Древние лифты.
6.Разбитая дорога вдоль всего дома.
7. Кому как двери?!)

Куча-куча других проблем - и это все не где то там, а в нашем с вами же доме.
Попробуем сделать наш дом лучше?!
Если что пишите на почту 2012sigma@mail.ru
 
FirstДата: Вторник, 20.03.2012, 16:45 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже давно не заходил на сайт. Оптимизма по поводу его будущего становится все меньше. Даже те, кто пишют на форум потом пропадают. sad Тем не менее, рад очередному неравнодушному, да ещё и с массой тем для обсуждений. Поделюсь мыслями.

1.Правление и управление домом.
Правление имеется, но что оно делает почти никто не знает. И причин тому две:
- огромному большинству это не интересно
- правление не информирует жильцов о своей работе
Управление, похоже, тоже имеется. Подозреваю, что в качестве УК у нас остался ДЕЗ. Возможно, вы слышали (я писал об этом на сайте), что наш председатель хотел сменить УК. Но как видно не сложилось. Хорошо это или плохо трудно сказать. Знаю народ высказывал, большие опасения, что в случае смены УК у нас сильно возрастут тарифы. Даже подписи собирали на этот счет. Считаю, что если менять УК, то предварительно нужно обсудить это с жильцами.

2.Содержание и ремонт дома - где они?!?!
Это вопрос перекликается с предыдущим (в смысле УК). А что касается ремонта дома, что вы имеете в виду?

3.Куда уходят все деньги?!
Это очень важно. Очевидно, что нужны периодические отчеты правления и УК о расходовании средств.

4.В каком состоянии подъезды
Мой 7-й в удовлетворительном. Раздражает постоянно горящий свет на лестничных площадках. Сколько денег уходит на ветер. Простое решение – установка выключателей рядом с лифтом.

5.Древние лифты.
Должны заменить в этом или в следующем году.

6.Разбитая дорога вдоль всего дома.
Как правило её летом всегда латают.

7. Кому как двери?!)
Наверное спасибо говорят только жители 1 этажа, которым стало тише и скврозняков поменьше благодаря новым доводчикам. У нас его, кстати, уже 3 раза чинили. Но чинили !!!

Надеюсь, что не зря отвечал smile

Вновь добавлю - информируйте соседей о сайте
 
DashBabashДата: Вторник, 20.03.2012, 17:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
First,
"Правление имеется, но что оно делает почти никто не знает. И причин тому две:
- огромному большинству это не интересно
- правление не информирует жильцов о своей работе" -
то что оно имеется это мы знаем. а вот про результаты работы, увы нет!(Потому что, смею, предположить их и нет, и работы как таковой.
First, отпишись пож-та на почту со своими координатами, что я указывал в первом послании - нам сейчас нужна помощь в оперативном решении многих вопросов.
Сайт безусловно нужно продвигать в массы. Очень ждем)
 
MarinaДата: Суббота, 31.03.2012, 13:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень радостно, что есть в нашем большом доме неравнодушные люди! Которым важно в каком он ужасном состоянии. Давно скопилась масса вопросов и претензий.
По пунктам:
1. Что есть, что нет - результат на лицо. Дом из когда-то очень престижного становится совершенно запущенным.
2. Содержание дома безобразное! Ремонт в виде трех мазков краски и чудовищных подъездных дверей.
3. Хотелось бы знать куда.
4. Наш 11 подъезд удручает. Бесконечная вонь и грязь. Новая привычка жильцов оставлять мусорные пакеты у дверей. Дряхлый крошечнй лифт, в который не пролезает детская коляска. Заклинивающие друг друга подъездные двери. Раздолбанный мусоропровод. Не запирающаяся наружняя дверь подъезда. В следствие чего частые гости бомжи!!!! Перечислять можно еще долго.
5. Лифт - отдельная тема. В него не проходит обычная детская коляска!!!
6. Вечно разбитая дорога. Летом при ее "латании" Рабочие больше заняты заказами на дополнительно оплачиваемые съезды из гаражей, чем ремонтом самой дороги.
7. Двери больше похожи на создание видимости работы. Безусловно, вторая дверь нужна, но сделанная с умом, а не тяп-ляп.
 
DashBabashДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Marin, действительно приятно, что информационные материалы дают результат, то, что написали Вы - я думаю отражает и настроение целого подъезда №11, но чтобы это все исправить, эту разруху, запущенность и халатность - нужно начать с того, чтобы большинство это поддержало на собрании своими голосами. Действующие "лидеры" правления зашевелились только сейчас, когда получили, как все эти материалы, и поскольку у них нет ни аргументов, ни программы и даже результатов их работы - единственное что остается - это распространять какие то "черные" слухи, ими же выдуманные...И к сожалению, многие этому поддаются, при этом не вникая в суть проблемы и не пытаясь разбираться, а проблем, как Вы верно отметили, ооочень много. Поэтому, чтобы здравый смысл взял верх, нужна поддержка ВСЕГО вашего подъезда, чем больше будет таких активных и желающих все это изменить, тем больше шансов у нас пробить эту стену.
Все на собрание - лично или по доверенности. на тех кому доверяют в подъезде и кто поддерживает перемены к лучшему, чтобы не терять ценные, разумные голоса!!!))
 
FirstДата: Вторник, 24.04.2012, 10:23 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
При общении со многими людьми из нашего дома приходилось слышать в том числе и такое мнение " А мне всё нравится. Лифт работает. Дома тепло. Убирают нормально. Новая дверь в подъезде крепкая и прослужит много лет. Зачем что-то менять?"
Как правило, это говорят люди, живущие выше второго этажа и мало интересующиеся (или абсолютно равнодушные) жизнью дома. Не хочу быть испорченным телефоном и писать здесь о том, что мне рассказали другие люди. Те, которым не все равно и те, которые знают какие серьезные проблемы существуют в нашем доме. Послушав их, понимаешь, что уборка, дверь в подъезде, старый лифт, дорога у дома это мелочи.
Мой совет, если вы действительно хотите узнать ситуацию в доме, пообщайтесь с теми в своих подъездах, которые многое замечают, которые не равнодушны. Уверен, такие есть почти в каждом подъезде. Часто они живут на нижних этажах. Поговорите с этими людьми и вы поймете, что не все так безоблачно!
Надо меняться и менять жизнь к лучшего, по крайней мере в своём подъезде и доме!
 
FirstДата: Среда, 30.05.2012, 16:34 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Увидел, что наш дом появился на портале Наш город - программа развития Москвы. http://gorod.mos.ru/index.p....idCat=0
Есть информация о замене лифтов. По графику начало работ 10.09.2012. Данный портал предполагает активное участие жителей в процессе. Так что высказывайте свои предложения, замечания и т.д. Активность жителей, может повлиять на благоустройство нашего дома и двора.
 
FirstДата: Среда, 12.09.2012, 12:02 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня вспомнил про замену лифтов в нашем доме. 9 сентября уже прошло, а работа не началась. Зашел на указанный ранее сайт и не нашел там график работ по замене лифтов. Позвонил по номеру горячей линии 84959533782. Мне сказали, что предположительный срок начала работ середина сентября, но возможен сдвиг. Однако, заверили, что осенью работа точно начнется. Одновременно будут менять лифты во всем доме. Срок замены лифта 35 дней.
 
DashBabashДата: Пятница, 02.11.2012, 00:28 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и замена лифтов началась...Оставляйте свои комментарии, если видите какие-то нарекания по работе бригад или же наоборот затянувшееся отсутствие работы. Эти вопросы выясняем с бригадирами.
Что касается самого "управления домом" - то ознакомьтесь с ревизией ЖСК, опубликованной на сайте..и техническим состоянием дома.
И теперь те, кто занимался этим чуть ли не 20 лет, опять хотят, чтобы наш дом погряз в этом болоте..
 
FirstДата: Четверг, 06.12.2012, 20:35 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже 6 декабря, срок установки лифта давно прошел, а он так и не работает (точнее пару раз его включали, но ненадолго) . Узнал сегодня в диспетчерской, что лифты им еще не сданы и когда они начнут нормально работать они не знают. Возможно, ускорить процесс сдачи помогут звонки на телефон горячей линии 84959533782.
 
FirstДата: Четверг, 06.12.2012, 21:29 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Что касается текущей ситуации в доме на фоне проведенного 28 октября 2012г. Знаю, что страсти кипят. Идет активная бумажная и не только работа. Вчера в правление, вроде как, целая делегация приходила (подробностей не знаю). Все эти дела не идут на пользу дому. Это я в смысле, что они сильно отвлекают он полноценной работы необходимой дому. Но кто-то думает по другому и идет на эскалацию конфликта. Причем похоже руководствуются исключительно личной неприязнью. С апреля месяца длиться эта канитель и конца пока не видно. Сколько уже грязи было вылито на избранное правление и не только на него. Люди, если вы уж решили идти по пути конфронтации, так идите по нему цивилизованно. Не оскорбляйте, не распространяйте слухов и домыслов, не нарушайте закон. Если у вас есть факты представьте их(можно на сайт). Но это должны быть именно факты, т.е. подтвержденные документами. И не надо копаться в личной жизни. Попытки уже были.

Также хочется получать больше информации о текущей ситуации от правления.
 
ФормуляДата: Пятница, 07.12.2012, 23:14 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
First, в 13м подъезде со вчерашнего вечера все работает. Лифты, конечно, непривычные, нравятся зеркала, опять же возможность смотреть через какой этаж проезжаешь (не жизненно необходимо, но мне интересно dry ).
Непонятно одно, почему так низко (чуть выше колена) расположены кнопки? Учитывали интересы детей?
Ну и сегодня утром очень весело, конечно, было, когда спускаясь с 9го, он остановился еще на четырех этажах smile причем, после третьей остановки места в нем не осталось tongue
Кстати, мне кажется, что по размерам он меньше старого, или это только ощущения "на глаз"?

Добавлено (07.12.2012, 23:14)
---------------------------------------------
sad sad sad беру свои слова обратно, оказывается, уже опять все отключили...

 
DashBabashДата: Суббота, 08.12.2012, 00:28 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация с лифтами развивается следующим образом: в прошлую пятницу 30.11.12 была проведена инспекция МосЛифтом, которые выявили некоторые замечания и дали срок на их устранение. На данный момент все это исправлено бригадами, принято МосЛифтом, всеми обслуживающими организациями и заказчиками - НО, новый "председатель" Сухарникова Л.К. (кв.68 тел. 433-35-27) - не подписывает акт принятия работ - по личным мотивам, ссылаясь, на то что нет времени у нее, это происходит на протяжении последних дней.
Так что все вопросы нужно задать "новому правлению бабушек" во главе с Сухарниковой и Совковой.

Подробности по данному событию будут доступны в разделе "новости" в ближайшее время.
 
FirstДата: Вторник, 11.12.2012, 21:38 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура лифт заработал smile . Спасибо Аляутдиновой Ильмире Ризовне. Она, по слухам, сыграла большую роль в том, что наш дом включили в список замены лифтов.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: